Число детского травматизма на дорогах возросло
Новости Тулуна > Число детского травматизма на дорогах возросло
www.tulunadm.ru 10 ноября 2016 г.Вчера в администрации города прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В числе прочих вопросов на заседании были рассмотрены темы освещения дорожно-транспортной сети и увеличения детского травматизма в ДТП.
Как констатировали представители ГИБДД, нареканий по освещению основных дорог улично-дорожной сети у них нет. Несомненным плюсом является то, что в городе освещены практически все подходы к учреждениям социальной сферы. Одним из озвученных пожеланий – освещение подходов к детскому саду «Радуга», который откроется в ближайшее время в отремонтированном здании по адресу Ломоносова, 14. Комиссия внесет предложение в протокол заседания.
Бурю обсуждений вызвал вопрос о росте дорожно-транспортных происшествий с детьми. За текущий период 6 детей пострадали в ДТП, за аналогичный период прошлого года – только 3. Рост составил 100%. При этом число профилактических мероприятий, проведенных ГИБДД совместно с Управлением образования города в этом году только увеличилось. В школах и детских садах регулярно проводятся занятия, касающиеся вопросов безопасности на дорогах, сотрудники МО МВД России «Тулунский» проводят с ребятами и практические занятия, и тематические конкурсы. Было решено продумать новые формы работы с детьми, чтобы профилактические мероприятия были для ребят более интересным и познавательными.
В связи с увеличением числа ДТП с участием детей призываем и водителей, и пешеходов быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, переходить дорогу только по пешеходному переходу. Родители, расскажите еще раз детям об опасностях на дорогах, напомните правила дорожной безопасности!
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2016 18:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40