Продолжается строительство ФОКа
Новости Тулуна > Продолжается строительство ФОКа
www.tulunadm.ru 31 октября 2016 г.
Полным ходом продолжаются строительные работы на площадке будущего физкультурно-оздоровительного комплекса. Напомним, строительство ФОКа рядом с плавательным бассейном «Дельфин» началось в сентябре этого года. В день города, 17 сентября, была забита первая свая будущего спорткомплекса.
На сегодняшний день строители уже завершили работы по устройству фундамента, полностью забили свайное поле. Проведена линия электропередач, выполнено устройство наружной сети канализации. До конца нынешней недели будут завершены работы по прокладке теплотрассы и линии водоснабжения. Практически ежедневно специалисты отдела контроля за строительством Комитета ЖКХ администрации проводят мониторинг выполненных работ. В настоящий момент строительство ведется без отставаний от утвержденного графика. В скором времени начнется установка несущего каркаса здания.
Согласно условиям контракта по мере выполнения тех или иных видов работ проводится финансирование за счет средств областного и местного бюджетов. На 31 октября подрядчику оплачено 9 млн. 132 тыс. рублей, из которых 1 млн. 219 тыс. рублей – средства местного бюджета. В ближайшие дни согласно закрытым объемам работ подрядной организации будет оплачено еще более 3 млн. рублей, выделенных из регионального бюджета. Таким образом, общая выплаченная сумма в 12 млн. 176 тыс. рублей составит ровно одну треть от запланированного финансирования, предусмотренного в этом году. Всего же на строительство ФОКа требуется порядка 76 млн. рублей, которые будут выделены из местного, областного и федерального бюджетов в течение 2016-2017 годов. Завершить строительство планируется в сентябре 2017 года.
Пресс-служба администрации городского округа
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2016 15:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Сегодня, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Сегодня, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40