В Иркутской области будут повышать рейтинг по развитию государственно-частного партнерства
Новости Тулуна > В Иркутской области будут повышать рейтинг по развитию государственно-частного партнерства
Источник: Байкал Инфо04/10/2016 - 10:33

Аналогичные соглашения с Центром развития ГЧП подписали также Смоленская область и Удмуртская Республика. Стороны будут работать по направлениям, связанным с совершенствованием нормативно-правовой базы, формированием квалифицированных проектных команд на местах, разработкой стратегии развития сферы государственно-частного партнерства, привлечением внебюджетных средств в инфраструктурные проекты и так далее. Одной из задач внедрения ГЧП-стандарта является повышение позиций в рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства.
Также во время форума губернатор Иркутской области встретился с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андреем Чибисом. Они обсудили ход реализации указа президента РФ о расселении граждан из аварийного жилищного фонда. По словам Сергея Левченко, на сегодняшний день в Иркутской области наибольшие проблемы по городу Братску и поселку Магистральному, есть отставание в Усть-Илимске. Учитывая, что в том же Братске за оставшееся время необходимо построить большое количество квадратных метров жилья для переселения, сейчас внедряется механизм приобретения вторичного жилья взамен аварийного.
В Сочи Сергей Левченко также провел встречу с представителями METRO Cash&Carry, на которой обсуждалась возможность открытия второго магазина сети в Иркутске, а также перспективы открытия цехов по переработке дикоросов.
Фото с сайта правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 04 2016 15:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33