Непрерывное агрообразование внедряют в Иркутской области
Новости Тулуна > Непрерывное агрообразование внедряют в Иркутской области

30/08/2016 - 16:31
В Иркутской области внедряется непрерывное агрообразование – с начальных классов (а в идеале с детсада) до университета. Как заявил на пресс-конференции 29 августа 2016 года министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, это со временем даст свои плоды и результаты, пробудив у большего числа людей интерес к сельскохозяйственной сфере.
С конца 2014 года уже действуют пилотные проекты в 25 муниципалитетах, в отдельных школах которых созданы агроклассы. Школьники не просто изучают особенности сельского хозяйства Иркутской области, но и участвуют в научных разработках, проходят практику. После школы специалистов готовит аграрный университет им. Ежевского, восемь техникумов и три училища.
Необходимо усилить работу студенческих отрядов, и работу по прохождению производственной практики на предприятиях, подчеркнул Илья Сумароков. Сельхозтоваропроизводителям рекомендуют привлекать к работе больше студентов вузов и ссузов. Если студент прошёл производственную практику, работал летом в студотряде, получая зарплату, большая вероятность, что в дальнейшем он устоится работать по специальности.
Фото из архива "Байкал Инфо"
Тулупова Галина
Новость добавлена: AlexHo, Август 30 2016 17:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07