Цены на авиабилеты подскочат для россиян
Новости Тулуна > Цены на авиабилеты подскочат для россиян
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 07.08.2015 15:49Рынок авиперевозок в России переживает тяжелейший кризис. Кому-то придется уйти.
Падающий по отношению к доллару и евро рубль спровоцировал взлет цен на зарубежные авиарейсы в России. Ожидается, что в первой половине августа они вырастут в среднем на 5,5 %.
Между тем Минэкономразвития предложило прекратить адресную поддержку авиакомпаний-должников и вынудить их покинуть рынок.
Ведомство считает, что неэффективные игроки должны покинуть рынок авиаперевозок, который до сих пор не вышел из кризиса 2008 года. Чиновники из Минэкономразвития полагают, что уходу неэффективных игроков помешали неправильные меры господдержки и кредиты госбанков, которые лишь «раздули провозные ёмкости».
Сообщается, что по итогам 2014 года убытки пяти крупнейших авиаоператоров («Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь», «Уральские авиалинии» и «Россия») составили 25 миллиардов рублей. За первый квартал 2015 года убытки достигли уже 18 миллиардов.
При этом растет задолженность авиакомпаний перед кредиторами. Так, совокупный долг «Трансаэро» и «Ютэйр» перд банками составляет более 150 миллиардов рублей.
На случай ухода убыточных участников авиарынка в бюджете зарезервируют дополнительные средства на поддержку пассажирских перевозок – около 10 млн рублей ежегодно. В министерстве подчеркивают, что уход каких-либо авиакомпаний неизбежен. Вопрос – кто покинет рынок?

Фото: domodedovod.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137846
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2015 11:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02