Цены на авиарейсы по России могут снизить
Новости Тулуна > Цены на авиарейсы по России могут снизить
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Транспорт, Москва 24.03.2015 20:49 364 3 4Правительство намерено снизить НДС на внутренних авиарейсах с 18% до 10%. Ожидается, что это удешевит полеты по стране.
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который снижает ставку НДС на внутренних авиарейсах с 18% до 10%. Пониженная ставка будет действовать до 1 января 2017 года.
В правительстве полагают, что снижение НДС поможет российским авиакомпаниям нормализовать свое финансовое положение, а также способствовать снижению стоимости внутрироссийских авиаперевозок.
Отметим, в связи с падением рубля у российских авиакомпаний снизился объем международных перевозок и, как следствие, прибыль. По данным Росавиации, за январь-февраль 2015 года международные перевозки в России сократились на 14,5% до 4,88 млн человек. В то же время внутренние выросли на 12,4% - до 6,14 млн человек.
С конца 2014 года перевозчики просили у правительства снизить или вовсе обнулить ставку НДС.

© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=134149
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2015 13:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03