В Иркутской области дороги в садоводства планируют реконструировать в рамках программы по поддержке дачников
Новости Тулуна > В Иркутской области дороги в садоводства планируют реконструировать в рамках программы по поддержке дачников

в Иркутской области реконструкция дорог, ведущих к садоводческим кооперативам, будет включена в программу по поддержке садоводческих, огороднических и дачных объединений. Как сообщает 19 сентября 2013 года пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора региона Сергея Ерощенко, по программе, которая разрабатывается в министерстве сельского хозяйства Приангарья, планируется выделение субсидий на транспорт, гранты на реконструкцию и капитальный ремонт объектов общего пользования, а также на землеустройство территорий. Глава региона подчеркнул, что регправительство совместно с мэрами намерено включиться в проект по ремонту дорог, ведущих к садоводческим кооперативам и дачным товариществам.
Как сообщил генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Радик Фаразутдинов, в настоящее время уже отремонтирован участок дороги на 9-ом километре Байкальского тракта протяженностью 800 метров, ведущий к садоводствам Байкальское, Фронтовик, Родник и Березка. На 15-ом километре Байкальского тракта, на участке дороги протяженностью 2,4 км, ведущей к садоводству Дорожник, также начата реконструкция. Она будет продолжена при установлении положительной температуры. На оба объекта было направлено более 12 млн. рублей из средств Дорожной службы Иркутской области.
«В ходе моих предвыборных поездок по районам области ко мне постоянно обращались люди по поводу плохих дорог в садоводческие и дачные кооперативы. И я обещал, что эту проблему мы будем решать», – отметил Сергей Ерощенко.
Справка. В Иркутской области 1300 садоводств, дачных и огороднических объединений, на которых занято почти 70% жителей региона.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 19 2013 18:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание! Обработка полей! Сегодня, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Сегодня, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56