В Иркутской области создадут центры по подготовке сварщиков, строителей, работников общепита
Новости Тулуна > В Иркутской области создадут центры по подготовке сварщиков, строителей, работников общепита

В рамках реализации ведомственных целевых программ министерством образования Иркутской области в 2013 году ведется работа по созданию ресурсных центров по подготовке рабочих кадров и специалистов по укрупненным группам профессий и специальностей: сварочное производство, общественное питание, сельскохозяйственное производство, строительство, информационные технологии, туристическая сфера. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра образования Иркутской области Виктора Басюка, в дальнейшем ресурсные центры станут базовыми для развития региональной системы сертификации квалификации.
На модернизацию профессионального образования в 2013 году из областного бюджета будет направлено 3,5 млрд рублей. Средства, выделенные в рамках реализации программы «Модернизация профессионального образования Иркутской области на 2013–2015 г.г.», будут израсходованы на укрепление материально-технической базы, организации лабораторий по профессиям и специальностям современным строительным технологиям, приобретения оборудования для оснащения современных сварочных мастерских и сельскохозяйственных машин и механизмов. Кроме того, средства будут потрачены на внедрение информационных технологий и дистанционного обучения, выполнения государственного задания по подготовке кадров.
Министр отметил, что в течение двух лет в регионе должна быть сформирована эффективная система регионального профессионального образования, направленная на обеспечение высокого качества подготовки кадров в соответствии с потребностями социально-экономического и инновационного развития Иркутской области.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 14 2013 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50