БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОТДЫХА ОТКРОЮТ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРИАНГАРЬЯ
Новости Тулуна > БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОТДЫХА ОТКРОЮТ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРИАНГАРЬЯ
В летний оздоровительный сезон 2010 года в Иркутской области будет сохранена инфраструктура учреждений отдыха и оздоровления для детей и подростков. К работе приступят 1190 учреждений. Это 71 загородный оздоровительный лагерь, 22 санаторных учреждений, 838 лагерей с дневным пребыванием, 42 палаточных лагеря, 217 прочих учреждений (профильные лагеря, в том числе лагеря труда и отдыха; тур. базы; учреждения, осуществляющих отдых детей с родителями).Всеми формами, отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 251 тысячи детей в возрасте от 6 до 18 лет (в 2009г. – 250 628).
Палаточные лагеря откроются не ранее 1 июля, загородные стационарные учреждения с 10-20 июня, лагеря дневного пребывания не ранее 5-15 июня.
На проведение летней оздоровительной кампании в 2010 году планируется затратить 675 млн. 597тыс. руб., что на 100 млн. руб. больше, чем в 2009г.
Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в настоящее время составлен график внеплановых проверок, согласно которого всего планируется проверить – 312 летних лагерей, в том числе 71 загородный стационарный лагерь, 22 санаторных учреждения, 42 палаточных лагеря, 177 лагерей дневного пребывания и профильных лагерей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2010 12:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда приятно слышать теплые слова благодарности, которые приходят в адрес... Сегодня, в 16:25
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Сегодня мы все вместе... Сегодня, в 16:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Сегодня, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Сегодня, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Сегодня, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Сегодня, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20