«Единая Россия» выразила недоумение по вопросу учительницы из Шелехова о зарплате
Новости Тулуна > «Единая Россия» выразила недоумение по вопросу учительницы из Шелехова о зарплате
Источник: Байкал Инфо16/06/2017 - 10:24

«Линейка по зарплате в районе выдерживается, ни одного нарушения не было. Что касается подъёмных, о которых говорила Алёна Остальцова, ей, как и всем молодым специалистам начисляется надбавка. Ежемесячно отчет по зарплате всех сотрудников образования уходит в министерство образования Иркутской области, проходят разные проверки. В любом случае, сейчас пройдет проверка расчетов и конкретные условия оплаты труда педагога, - сказал Максим Модин, член местного политсовета партии.
Свое мнение по поводу зарплаты Алены Остальцовой высказала и секретарь первичного отделения «Сосновый бор», директор школы №20 Тулуна Наталья Орловская. По её словам, в школе, которую она возглавляет, средняя зарплата учителя начальных классов складывается из базовой части и надбавок, и в среднем составляет более 22 тыс. рублей. Отработав три-пять лет, педагог может пройти аттестацию. Обычно присвоение работникам учебных заведений соответствующей категории приводит к повышению его зарплаты. «Правильно сказал президент, в штатном расписании есть несколько разделов: административный персонал, педагогический, учебно-вспомогательный персонал, дворники, сторожа, - сказала Орловская. - На каждый из этих блоков на каждый календарный год выделяется конкретная сумма денег. Возьмем, грубо говоря, миллион рублей, исходя из этой цифры, руководитель распределяет средства. Этот процесс контролируют экономисты, бухгалтеры, профильные комитеты. Мы руководствуется тем, что есть положение об оплате труде работникам в каждой школе, которое сформировано на основании новой системы оплаты труда и коллективного договора работников общеобразовательных учреждений. Алёна Остальцова сказала, что не получила подъёмных, что меня удивило, поскольку в этом положении указано, что молодые специалисты, впервые приступившие к работе, получают доплату. Доплата значительная – 20%».
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2017 10:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09