245 млн рублей направили на строительство сельского жилья в Иркутской области
Новости Тулуна > 245 млн рублей направили на строительство сельского жилья в Иркутской области
09:00На объекты инфраструктуры выделено более 1 млрд рублей
20 апреля, IrkutskMedia. Получателям социальных выплат на строительство жилья в сельской местности по подпрограмме "Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области" на 2014-2020 годы перечислено 245 млн рублей. В рамках подпрограммы на создание объектов инфраструктуры будет направлено более 1 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета 139 млн рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
В текущем году министерством сельского хозяйства региона выдано 246 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам – 172. В рейтинге субъектов Сибирского Федерального округа по объему средств федерального бюджета, направленного на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, Иркутская область делит первое место с Красноярским краем.
На поддержку местных инициатив граждан в виде грантов будет направлено 13 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 4 млн рублей. Кроме того, около 303 млн рублей из областного бюджета пойдут на строительство автомобильных дорог общего пользования в сельской местности в Боханском районе. Из федерального бюджета на эти цели будет направлено 53 млн рублей.
Сергей Левченко подчеркнул, что объем средств федерального бюджета, предоставленного Иркутской области в 2017 году на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры, является максимальным в Сибирском Федеральном округе.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 20 2017 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09