НОВАЯ ШКАЛА ПОШЛИН НА НЕФТЬ ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ ПРИНЕСЕТ РОССИЙСКОМУ БЮДЖЕТУ 353,2 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > НОВАЯ ШКАЛА ПОШЛИН НА НЕФТЬ ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ ПРИНЕСЕТ РОССИЙСКОМУ БЮДЖЕТУ 353,2 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ
Применение с 1 июля новой шкалы экспортных пошлин на нефть Восточной Сибири вместо нынешних нулевых принесет российскому бюджету в 2010-2012 годах дополнительные доходы в размере 353,2 миллиарда рублей, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин на заседании президиума правительства.В случае использования этой методики с 1 июля дополнительные доходы бюджета в 2010 году составят 11,9 миллиарда рублей, в 2011 году - 128,3 миллиарда рублей, в 2012 году - более 207 миллиардов рублей.
ПО словам вице-премьера, профильные ведомства согласовали позицию в отношении цены отсечения при использовании экспортных пошлин для восточносибирской нефти, она должна составить 50 долларов за баррель.
Новый вариант методики предполагает "изъятие 45% от положительной разницы между фактической ценой на нефть и уровнем в 365 долларов за тонну, что соответствует 50 долларам за баррель. По словам вице-премьера, данная формула позволит федеральному бюджету в диапазоне цен на нефть до 80 долларов за баррель получить до 35% поступлений, которые бы он мог получить при 100-процентной экспортной пошлине.
При достижении внутренней нормы доходности (выхода месторождений на рентабельность - ред.) свыше 15% предлагается перейти на 100-процентную уплаты пошлины.
В настоящее время льгота распространяется на 22 месторождения Восточной Сибири. Экспортные пошлины на нефть Восточной Сибири сейчас регулируются ежемесячно. Решение об обнулении пошлин было принято в феврале 2009 года с целью активизации разработки недр этого региона, который служит ресурсной базой для заполнения стратегического нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).
"Байкал24" по материалам
РИА Новости
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 17 2010 16:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57