В правительстве обсудили конкурс на приобретение квартир для жильцов ветхих домов
Новости Тулуна > В правительстве обсудили конкурс на приобретение квартир для жильцов ветхих домов
В Иркутской области будет объявлен новый конкурс на приобретение квартир для жильцов ветхих домов. Сегодня эту тему обсуждали на заседании Правительства региона.На переселение из аварийного жилья и стимулирование жилищного строительства Приангарье получило из Фонда содействия реформированию ЖКХ почти миллиард рублей. Эти средства должны пойти на выкуп жилых помещений с общей степенью готовности свыше 70 % и расселение людей из аварийных домов в Иркутске. Предыдущий конкурс аннулировали по решению Федеральной антимонопольной службы. Причиной стало то, что не все квартиры были закуплены у застройщиков, и ничем не подтверждалась 70-процентная готовность жилья, которая требуется по условиям предоставления федеральных денег.
- Основная задача, которую мы ставили перед собой, - это помощь строительным организациям и решение проблем дольщиков. Где нереализованные сегодня квартиры, где заторможены возможности ввода в эксплуатацию, сегодня компаниям будет гораздо проще работать, - говорит министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов.
Создать новые рабочие места и оказать помощь в трудоустройстве. Как решается проблема уволенных работников Байкальского ЦБК - еще одна тема заседания Правительства. 10 предприятий Приангарья представили для байкальчан почти 500 вакансий. Но получить новую работу пожелали лишь 12 человек. Временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Сокол поручил Правительству разобраться, почему так происходит:
- Мы людей в трудную минуту не оставим. Наша работа дает результаты. Обеспечена занятость 406 работников. Сделано немало, но работа по трудоустройству должна продолжаться в еще более интенсивном режиме.
http://vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2009 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10