В 2009 году Восточно-Сибирская магистраль планирует продлить протяженность "бархатного пути"
Новости Тулуна > В 2009 году Восточно-Сибирская магистраль планирует продлить протяженность "бархатного пути"

Илья ШАСТИН — 10.02.2009 17:56
В течении года работники ВСЖД планируют уложить более 232 км рельс, так называемого, "бархатного пути". Общая протяженность "бархатного пути" на ВСЖД к началу 2009 года составила более 1200 километров.
"Бархатный путь" называется еще "бесстыковым" и обладает рядом технических преимуществ: он легче в обслуживании, так как не имеет рельсовых скреплений; за счет малого количества стыков между рельсами колеса поездов реже встречают сопротивление при движении, поэтому меньше изнашиваются, также сокращается расход энергии на тягу поездов.
Кроме того, бесстыковый путь легче оборудовать системами автоматической блокировки, поэтому на всем протяжении "бархатного пути" существенно повышается безопасность движения поездов.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 11 2009 08:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09