Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений
Новости Тулуна > Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений

Во время толчков произошло кратковременное отключение Южных электрических сетей и подстанции «Нагорная». Отключения происходили и в микрорайоне Солнечный, населенных пунктах по Байкальскому тракту. Все неисправности были оперативно ликвидированы. Операторы сотовой и стационарной телефонной связи оказались менее подготовленными — на долгое время возникли проблемы со связью.
Михаил Бегун, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Сбой системы был связан с перезагрузкой компьютеров на станциях операторов сотовой связи. И, соответственно, последующий шквал звонков сеть просто перегрузил.
Произошли небольшие повреждения на водопроводно-насосной станции в микрорайоне Первомайский и на канализационной станции № 2. На улице Байкальская в дорожном покрытии образовалась яма.
В течение нескольких часов было прервано железнодорожное сообщение на участке «Ангарск — Мысовая». Составы начали курсировать вновь только после того, как оперативные службы проверили состояния пути и технических устройств. На некоторых участках магистрали все же произошли обрывы электропроводов и смещение полотна.
Руководители подразделений администрации Иркутска, согласно распоряжению мэра, обязаны в течение 2 предстоящих суток устранить все проблемы и вопросы, связанные с жизнеобеспечением населения, обследовать все проблемные объекты и вынести заключение по их состоянию.
По материалам Телеинформа, Сибирских новостей, АС Байкал ТВ, НТС
http://www.irk.ru/news/20080828/earthquake.html
Новость добавлена: leks, Август 28 2008 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спасибо Алексею Кошкареву за работу в приюте! Сегодня, в 9:49
- Волонтеры «Прибайкальского рубежа» оказали помощь матери участника СВО в Тулуне Иркутской области. Сегодня, в 9:45
- Рабочая поездка председателя Заксобрания Иркутской области Александра... Сегодня, в 9:45
- Волонтеры ЕР «Прибайкальский рубеж» проводят проф.работу с жителями Тулунского районa. Сегодня, в 9:39
- 9 июля в г. Тулуне по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева... Сегодня, в 9:35
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00