Иркутская область опустилась на 70-е место в рейтинге эффективности управления регионами
Новости Тулуна > Иркутская область опустилась на 70-е место в рейтинге эффективности управления регионами
19:00Причиной этого, по мнению экспертов, стала кардинальная замена правительства
Иркутск, 20 января, IrkutskMedia. Иркутская область заняла 70-ю строчку рейтинга эффективности управления в субъектах РФ за 2015 год. Ежегодное исследование Агентства политических и экономических исследований подготовлено на данных экспертных оценок. Эксперты считают причиной кардинальную смену правительства региона, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт АПЭК.
По данным на конец 2014 года Иркутская область занимала 21-ю строчку. Данное снижение эксперты связывают с приходом к власти нового губернатора.
“Ухудшились результаты в трех регионах, где к власти пришли новые губернаторы, — Республике Коми, Амурской и Иркутской областях. Напомним, что эти результаты основаны пока главным образом на экспертных оценках, которые не выглядят оптимистическими для новых руководителей, начинающих, с точки зрения экспертов, с низкого старта. Очевидно, что А.Козлову и С.Левченко не хватает ресурсов политического влияния и сильной команды, а в Республике Коми кардинальная замена правящей элиты не позволяет быстро приступить к эффективной работе. Но в любом случае более уверенные выводы об эффективности новой региональной власти можно будет делать только через год” — сообщается на сайте агентства.
Напомним, в августе 2015 года АПЭК подготовило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. В нем глава Иркутской области занял 28 место. Месяцем ранее, по итогу июля 2015 года врио губернатора занимал 33 место.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 20 2016 18:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10