Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Тулуна, избившего своего знакомого до смерти
Новости Тулуна > Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Тулуна, избившего своего знакомого до смерти
В Тулунский городской суд Иркутской области 16.05.2014 поступило уголовное дело по обвинению Суринова А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, квалифицируемого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.В ходе рассмотрения уголовного дела в отношении Суринова А.Н. была проведена судебная стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая выявила, что он в момент совершения запрещенного уголовным законом деяния он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
Судом установлено, что в январе 2014 года в вечернее время Суринов А.Н. и его брат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом к своему знакомому занять денежные средства. Там между Суриновым А.Н. и мужчиной произошла ссора, в результате которой Суринов А.Н. нанес потерпевшему множественные удары кулаками и ногами, причинив телесные повреждения, от которых наступила его смерть.
Суд, оценив представленные стороной обвинения доказательства, пришел к выводу о доказанности факта совершения Суриновым А.Н. общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.
В результате рассмотрения дела, 03.12.2014 Суринов А.Н. освобожден судом от уголовной ответственности и к нему применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации.
По материалам пресс-службы Тулунского городского суда
kompas-tulun.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 15 2014 16:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43