ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ЕГЭ-2014
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ЕГЭ-2014
Иркутская область готовится к ЕГЭ-2014 В 2013 году в Иркутской области для обеспечения процедуры проведения единого государственного экзамена в области была организована работа 141 пункта проведения экзаменов, задействовано более 5 тысяч сотрудников, сформировано 10 предметных комиссий. Общее количество школьников, сдающих ЕГЭ, составило 15 тысяч 847 человек. В 20 муниципальных образованиях экзамен проводился по технологии для труднодоступных отдаленных местностей. Было зафиксировано 37 нарушений. Среди самых серьезных – использование мобильного телефона и справочных материалов.
В ходе подготовки ЕГЭ-2014 во всех городах и селах планируется провести родительские собрания на тему «ЕГЭ в 2014 году: возможности и риски». До родителей будет доведена информация об особенностях проведения экзамена в 2014 году, о структуре и содержании заданий, о правах и обязанностях учеников, о мерах ответственности за нарушения, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
В 2014 году будет организована работа информационного Центра общественных наблюдателей, которые сначала пройдут обучение и только потом будут аккредитованы.
Согласно плану по устранению выявленных нарушений при проведении ЕГЭ в 2013 году, пункты проведения экзамена оснастят системами видеонаблюдения, устройствами, глушащими сотовую связь. Специалисты, принимающие ЕГЭ сначала пройдут квалификационные испытания, и только потом будут допущены к проведению экзаменов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2013 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33