Виновным в мошенничестве признан мэр Тулуна в Иркутской области
Новости Тулуна > Виновным в мошенничестве признан мэр Тулуна в Иркутской области

Иркутск, 8 ноября, IrkutskMedia. Виновным в мошенничестве признал суд мэра Тулунского муниципального образования. При этом главе муниципалитета было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, однако в связи с истечением срока давности преступления оно было отменено. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
Во время следствия выяснилось, что мэр Тулуна в 2011 году представил в бухгалтерию администрации города подложные документы о проживании в гостинице во время командировки с целью возмещения связанных с этим затрат за счет муниципального бюджета. Фактически глава Мо не пользовался услугами гостиницы.
На время следствия чиновник был отстранен от занимаемого поста.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2013 18:51

Ноябрь 10 2013 21:17
Preved_Medved
Хоть кто-нибудь эту новость в первоисточнике целиком прочитал? 
цитата
В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=180
Про восстановление в должности как-то не сообщается. Непонятно, короче.

Ноябрь 10 2013 20:28
nekto
цитата
Чего дальше-то, перевыборы или восстановление в чине?Чо непонятно-то, дальше
цитата
ну а теперь на "свое" законное место и вперед.... воровай дальше 

Ноябрь 10 2013 17:20
Preved_Medved
цитата
ну а теперь на "свое" законное место и вперед.... воровай дальшеДа, что-то суховато в новостях про это сказано. Чего дальше-то, перевыборы или восстановление в чине?

Ноябрь 08 2013 21:15
nekto
что собственно и ожидалось..... цитата
в связи с истечением срока давности 
Ноябрь 08 2013 21:06
Preved_Medved
что-то так скромненько и сухо.. надо было эту новость как минимум жирным шрифтом и 72 кеглем опубликовать 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Наша команда "ОлимпИЯ" уже в Волгограде и готова... Сегодня, в 15:35
- Поздравляем победителей и призёров четвёртого этапа областного фестиваля... Сегодня, в 15:25
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! 29 июня на... Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
"Если приговор вступит в силу, или, в случае подачи апелляции, его подтвердит вышестоящая судебная инстанция, полномочия мэра Тулуна будут прекращены досрочно", - уточнили в пресс-службе облизбиркома.
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=448898&sec=1672