Более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в авторежиме на портале Госуслуг!
Новости Тулуна > Более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в авторежиме на портале Госуслуг!
С начала 2024 года более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в автоматическом режиме на портале Госуслуг!Страховая пенсия по старости на общих основаниях может быть назначена гражданину в автоматическом режиме, если его индивидуальный лицевой счет содержит полные сведения о периодах его страхового стажа и (или) иной деятельности. В текущем году более 1000 жителей Иркутской области воспользовались данной услугой.
За месяц до возникновения права на пенсию в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг поступает уведомление о возможности ее назначения в автоматическом режиме. Если человек подтверждает свое согласие, то Отделение СФР по Иркутской области назначает пенсию в течение 3-х часов и направляет соответствующее уведомление в личный кабинет.
Напомним, что в 2024 году выйти на пенсию могут женщины, которым исполняется 58 лет, и мужчины, достигшие 63 лет. Для получения выплат им также необходимо не менее 15 лет стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.
Чтобы граждане были в курсе того, как формируется их пенсия, Отделение СФР по Иркутской области также направляет им уведомления. Такие сведения раз в три года поступают также в личный кабинет на портале Госуслуг. Мужчинам – начиная с 45 лет, женщинам — с 40 лет. Из уведомления можно узнать свой стаж и количество заработанных пенсионных коэффициентов. Выписка также показывает размер пенсии, рассчитанный по этим данным. Благодаря этой информации у граждан есть возможность заранее оценить размер своей будущей пенсии и проверить переданные работодателями сведения, на основе которых она рассчитывается.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82187
Новость добавлена: news_maker, Июнь 17 2024 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11