Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
Новости Тулуна > Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении двух врачей родильного отделения Отделенческой больницы на станции Могоча ОАО «РЖД», виновных в смерти новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.16 декабря 2008 года акушер-гинеколог и неонатолог ненадлежащим образом оказали медицинскую помощь, небрежно действуя при принятии родов. Новорожденному ребенку была причинена родовая внутричерепная травма головного мозга, от которой он через несколько дней скончался.
К моменту судебного заседания медики уже не работали в отделении больницы, свою вину они полностью признали. Суд признал бывших акушера-гинеколога и неонатолога виновными в совершении преступлений, предусмотренных соответственно ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ч.1 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).
На основании ст.73 УК РФ виновным назначены условные наказания с испытательным сроком на 1 год 4 месяца лишения свободы и 8 месяцев лишения свободы соответственно. В пользу матери погибшего ребенка в качестве компенсации морального вреда суд взыскал с виновных 100 тысяч рублей.
18.01.2010
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2010 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17