Уровень преступности в Иркутской области может возрасти к лету
Новости Тулуна > Уровень преступности в Иркутской области может возрасти к лету
Сотрудники милиции прогнозируют, что к лету криминальная обстановка в регионе ухудшится в 2 раза. По словам начальника ГУВД по Иркутской области Алексея Антонова, нужно ждать роста уголовных преступлений, нарушений налогового законодательства, махинаций в финансовой сфере. Плюс к этому рост безработицы и ухудшение материального положения людей может спровоцировать несанкционированные митинги и массовые нарушения общественного порядка. Но органы внутренних дел уже готовы к такому развитию событий.
В настоящее время, напротив, наблюдается снижение уровня преступности. Так, в 2008 году было зарегистрировано на 8 % меньше преступлений, чем в 2007 году, в январе 2009 года — на 10 % меньше, чем в январе 2008 года. Кроме того, сократилось и число нарушений в кредитно-финансовой сфере.
Алексей Антонов, начальник ГУВД по Иркутской области:
— Снижения уровня преступности нам удалось достичь за счет ряда мероприятий. Особенно хотелось бы отметить выделение средств на изъятие у населения оружия и выплату вознаграждений за информацию о торговле наркотиками и суррогатным спиртным. В текущем году мы просим направить из бюджета 2 миллиона рублей, эта сумма незначительна по сравнению с тем эффектом, которого мы добьемся.
На профилактику преступлений в 2008 году было выделено более 26 миллионов рублей. Эти средства пошли на установку в городе камер наблюдения и кнопок быстрого реагирования. Значительное место в профилактике заняла акция по возмездному изъятию незаконно хранящегося оружия, информированию милиции о преступлениях и правонарушениях.
© Братский портал
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 05 2009 07:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50