Путин избавится от Росфиннадзора скоро
Новости Тулуна > Путин избавится от Росфиннадзора скоро
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 01.02.2016 21:50Президент Российской Федерации Владимир Путин в скором времени ликвидирует Федеральную службу финансово-бюджетного надзора. Полномочия ведомства перейдут казначейству, налоговой и таможенной службам.
Росфиннандзор:
Росфиннадзор был создан в 2004 году, и министерство финансов его курировало. Основные функции службы: надзор за соблюдением валютного и бюджетного законодательства, проверка государственных закупок. Еще в октябре служба уже потеряла часть полномочий, в частности право возбуждать административные дела по бюджетным нарушениям должностными лицами.
Согласно данным «Ведомости», федеральная служба стала лишним звеном, она лишь назначает штрафы по нарушениям, выявленным таможенной службой и налоговой службой. При этом на протоколы таможенников приходится 95,2% проверок Росфиннадзора, еще 0,7% - на налоговиков, и 4% на материалы самого Росфиннадзора.
Более того, по словам управляющего партнера «Щекин и партнеры» Денис Щекин, Росфиннадзор – это банковский сервер, нацеленный больше на хранение информации, чем на реагирование.
Юридические и физические лица обязаны отчитываться перед налоговыми органами об операциях по счетам и вкладам, открытым в банках за рубежом. Если при продаже иностранных акций выручка была зачислена на иностранный счет физического лица – это незаконная операция, но налоговые органы сейчас могут только выявить нарушение и сообщить о нем, а решение о привлечении к ответственности принимает Росфиннадзор - говорит старший юрист EY Филипп Пташкин.
Согласно «Ведомостям», причиной расформирования Росфиннадзора может быть желание сэкономить бюджетные средства. В службе 11 управлений, а также территориальные управления в каждом федеральном округе. Большинство сотрудников Росфиннадзора перейдут в министерство финансов и казначейство, в налоговые и таможенные службы.

cont.ws
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142235
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2016 18:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Вчера, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49