Помощь льготникам сделают адресной
Новости Тулуна > Помощь льготникам сделают адресной
Елена КРИВЯКИНА (ElenaKrivyakina) (вчера, 22:05) www.kp.ru
В среду в подмосковных «Горках» премьер Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное совершенствованию мер социальной поддержки россиян.
Фото: РИА Новости
В Кабмине решают, как сделать, чтобы социальную поддержку получали только те, кто в ней нуждается
В среду в подмосковных «Горках» премьер Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное совершенствованию мер социальной поддержки россиян. Помимо представителей социального и экономического блока правительства на совещание пригласили депутатов Госдумы, а также мэра Москвы Сергея Собянина.
Правительство уже давно говорит о том, что соцподдержка должна стать более адресной. Это позволит не тратить бюджетные средства на тех, кто хоть и подпадает под категорию льготников, но на самом деле в помощи государства не нуждается. Каким образом власти намерены «фильтровать» льготников, пока не сообщается, но изменения в законодательство уже готовятся.
- Та помощь, которая оказывается из бюджета, не всегда может быть названа эффективной, либо в силу ее малозначительности, либо в силу отсутствия адресности, - заметил Медведев.
В то же время, премьер пообещал не рубить с плеча.
- Тема эта деликатная, требующая взвешенных, выверенных подходов. Поэтому она должна пройти несколько периодов обсуждения, - заявил Медведев.
Медведев также сообщил, что в связи с кризисом у регионов могут возникнуть проблемы с исполнением расходов бюджетов.
- Мы понимаем, в каком сложном положении находятся многие регионы. С учетом сложившейся экономической ситуации наша задача - поддержать макроэкономическую стабильность, создать условия для устойчивого, сбалансированного исполнения региональных и местных бюджетов, - заявил премьер.
По его словам, чтобы поддержать регионы правительство планирует перечислить им в следующем году более 650 млрд. рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2015 20:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09