Сбоев в работе банковских карт VISA не будет
Новости Тулуна > Сбоев в работе банковских карт VISA не будет
Софья РУЧКО (вчера, 20:20) www.kp.ru
До самого последнего момента часть российских транзакций все же поступала в Visa. И по старинке обрабатывалась за рубежом
Фото: Анастасия ОСИПОВА
С 1 октября обслуживание операций переходит на серверы внутри России
В прошлом году из-за санкций нашей стране пришлось создавать Национальную платежную систему (НСПК). Одна из ее задач – сделать так, чтобы операции по картам международных платежных систем обрабатывались на территории страны. Это безопасно, и делает нас независимыми от финансовых войн. Постепенно процесс пошел.
Раньше, когда вы использовали банковский "пластик", соответствующий запрос передавался на зарубежные серверы. С 1 октября все будет происходить внутри страны. В связи с этим в компании Visa сообщили, что теперь, мол, ответственности за ошибки при совершении транзакций не несут. Звучит пугающе. Но ничего страшного в заявлении Visa нет, считают эксперты.
- До самого последнего момента часть российских транзакций все же поступала в Visa. И по старинке обрабатывалась за рубежом. С 1 октября схема обработки «выпрямляется». Все операции по российским картам станут обрабатываться на территории нашей страны. НСПК в целом готова к работе, – комментирует финансовый эксперт Тимур Аитов.
Пользователи эту «перемену мест слагаемых», скорее всего, даже не почувствуют.
- Указанные меры никак не отразятся на возможности совершения операций держателями карт, - утверждают представители НСПК.
Карты Visa и MasterCard останутся. Никто изымать их не будет. К тому же могут появиться российские карты «Мир». Пока точная дата их рождения не известна. Возможно, это произойдет до конца года.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2015 12:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09