Сотрудники Тулунской милиции задержали подозреваемых в ограблении киоска «Березка».
Новости Тулуна > Сотрудники Тулунской милиции задержали подозреваемых в ограблении киоска «Березка».
9 марта 2010 года в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району поступило сообщение о том, что неустановленные лица открыто похитили из киоска «Березка», расположенного на улице Сорокина, алкогольные напитки и продукты питания. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, которая способствовала раскрытию преступления и были установлены лица, совершившие его. Ими оказались трое несовершеннолетних (17-ти и двое 16-ти лет), которые ранее уже были судимы за кражи и мошенничества, хотя все они воспитывались в благополучных семьях.
Как выяснилось позже, 8 марта в вечернее время подростки, собравшись большой компанией у одного из знакомых на квартире, отмечали праздник. Когда все запасы алкоголя были выпиты, подозреваемые отправились в киоск «Березка» за новой «партией» спиртного. Подойдя к киоску, они разбили окно и через решетки достали алкогольные напитки и продукты питания.
В настоящее время злоумышленники задержаны, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, согласно ч.2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение».
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Irinka, Март 10 2010 16:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- В июне 2023 года контракт с Тулунским военным комиссариатом подписал еще один... Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35