Больше налогов требует Иркутская область от местных строителей и лесозаготовителей
Новости Тулуна > Больше налогов требует Иркутская область от местных строителей и лесозаготовителей
Источник: LinkБайкал Инфо22/08/2014 - 17:02
О необходимости увеличивать налоговые отчисления в бюджет Иркутской области, поступающие от предприятий строительной сферы и лесной и лесоперерабатывающей отраслей, заявил 22 августа 2014 года губернатор Сергей Ерощенко во время рабочей поездки в Братск. Как сообщает пресс-служба правительства региона, об этом шла речь на заседании расширенной коллегии управления федеральной налоговой службы.Глава региона отметил, что как и в прошлые годы, главной задачей для правительства остается наполнение бюджета и обеспечение роста экономики для выполнения всех социальных обязательств. По его словам, Иркутская область не отстает от других регионов в сборе налогов, а некоторые опережает. Налоговые доходы регионального бюджета растут, и, начиная с 2012 года, поступления налогов превышают 100 млрд рублей. По этому показателю область занимает второе место в СФО, уступая лишь Красноярскому краю.
Сергей Ерощенко подчеркнул, что Иркутская область, в числе первых из субъектов России, стала предоставлять преференции в сфере налогообложения. Это дало возможность увеличивать валовый региональный продукт и размер регионального бюджета, 70 % которого направляется на социальную сферу. «Резервы роста мы также видим в легализации заработной платы – как устойчивой основы для роста бюджетных доходов. Это очень серьезная задача для всех нас», - отметил Губернатор.
В Иркутской области ежегодно выявляется более 8 тыс. работодателей, которые выплачивают зарплату значительно ниже среднеотраслевого уровня, последствиями чего являются не только потери бюджета, но и социальная напряженность.
Как отметил Виталий Шуба, благодаря усилиям регионального правительства, Иркутская область не испытывает острых проблем в социальной сфере, которые характерны для других территорий страны. «При поддержке правительства региона в нем идет реализация крупных инвестиционных проектов, в результате чего бюджет получает серьезную налоговую отдачу», - подчеркнул сенатор. По его информации, на федеральном уровне обсуждается возможность изменения налогового кодекса в части отчислений налога на недвижимое имущество физических лиц в региональные бюджеты. Это также позволит увеличить доходную часть областного бюджета.
Фото с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Август 24 2014 16:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 