Нашли виновную
Новости Тулуна > Нашли виновную
Нашли виновнуюПожар на военных складах в Ульяновске потушен, ущерб подсчитан, а главное, названо имя человека, предположительно послужившего причиной громкого ЧП
Пожар на складе в Ульяновске потушен, работу начинают саперы. Общий ущерб от аварии составил 20 млн рублей, пока неясно общее число пострадавших. Назван предварительный виновник ЧП – женщина, нарушившая правила разборки снаряда. Губернатор области сделал первый вывод из произошедшего – он предложил вынести военное производство за пределы Ульяновска.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов назвал виновного во взрыве склада военно-морского флота России в Заволжском районе Ульяновска. Как передает «Интерфакс», «женщина, с которой, как считается, начался пожар», находится в числе тяжелораненых.
«По предварительным данным, она нарушила процедуру разборки снаряда, в результате чего произошел взрыв с дальнейшими последствиями», – цитирует губернатора агентство.
Пожар на складе военно-морского флота (ВМФ) России в Ульяновске ликвидирован в 0.30 по московскому времени. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в МВД России.
Напомним, что вчера во второй половине дня начался пожар на «31 арсенале». На складах находилось несколько тысяч вагонов с боеприпасами, однако основную часть склада удалось отсечь от места возгорания.
После аварии на левом берегу Волги перестала работать сотовая и фиксированная связь, было остановлено движение транспорта по мосту через реку.
Из прилегающего к арсеналу военного городка начали эвакуировать людей. Всего в гостиницах города было размещено 3 тыс. человек. Число пострадавших на данный момент неясно – по данным МЧС, шесть человек госпитализированы, говорилось также о 35 людях, пропавших без вести.
Ранним утром в субботу жители эвакуированного военного городка начали возвращаться домой. Оставленное имущество продолжают охранять правоохранительные органы.
По словам начальника областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Игоря Киселева, которые передает ИТАР-ТАСС, на месте взрыва работают саперы. После того как они прочешут склады и территорию вокруг них, начнется разбор завалов.
Общие расходы на восстановление инфраструктуры городского района после аварии, как рассказал РИА «Новости» Морозов, составят не менее 20 млн рублей. Эти деньги, в частности, пойдут на ремонт домов, девяти школ и 20 детских садов, пострадавших от взрывов.
После случившегося губернатор области предложил перенести опасное военное производство. «Мы обсудили с представителями Министерства обороны вопрос о возможном переносе наиболее опасного военного производства за пределы Ульяновска. Мы получили от них принципиальное согласие», – цитирует Морозова РИА «Новости».
http://vz.ru/top/
Новость добавлена: igor, Ноябрь 14 2009 21:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32