Государство-рэкетир
Новости Тулуна > Государство-рэкетир
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 26.01.2016 20:00Чтобы улучшить собираемость налогов и штрафов в бюджет, кабмин учинит террор против должников.
Правительство в поисках денег для скудного бюджета ожесточит налогово-бюджетную политику. Ужесточения коснутся как бизнеса, так и рядовых граждын.
Россиянам с неоплаченными штрафами могут запретить пользоваться госуслугами, или принудительно вычитать штрафы из зарплаты и взыскивать в бюджет. Если граждане будут не в состоянии погасить задолженность перед казной, они будут обязаны пройти принудительные работы или отбыть административный арест.
Иностранцам, у которых есть долги перед российским бюджетом, запретят въезд в страну, предоставив при этом возможность отдать деньги на границе.
Компаниям-должникам запретят участвовать в госконтрактах до погашения задолженностей по налогам или таможенным платежам. Профильные надзорные органы смогут запрашивать у банков сведения о деятельности проверяемых организаций.
В свою очередь, учредителям и руководителям компаний, имеющих непогашенную задолженность по таможенным пошлинам, налогам и штрафам, могут отказать регистрации юрлица.
Все вышеперечисленные меры призваны улучшить собираемость доходов бюджета. План был разработан Минфином.
Напомним, в минувшем 2015 году стало известно, что ФНС и ФТС будут объединены и на их основе будет создана единая база данных, которая позволит администрировать налоговые и неналоговые платежи.
Отметим, в средине декабря 2015-го Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2016 год. Бюджет дефицитный - 2,36 трлн рублей недостающих доходов, или 3% ВВП. Доходы планируются на уровне 13,738 трлн рублей, а расходы – 16,099 трлн рублей.
Однако в связи с падением нефтяных котировок до уровня 2004 года дефицит бюджет может оказаться еще больше. В частности, ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что в денежном эквиваленте выпадающие потери бюджета при стоимости барреля в 40 долларов составят 1,5 триллиона рублей. В итоге дефицит бюджета существенно превысит официальные 3%.
Стоит принять во внимание, что сейчас нефтяные котировки колеблются на уровне 30 долларов за баррель. Таким образом, выпадающие доходы бюджета недооценены.

Фото: www.tvc.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142062
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2016 16:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11
- Традиционная воскресная подбор важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:02
- «Купалье»: Культурный мост дружбы в Александрии Сегодня, в 9:54
- В минувшую пятницу встречали "Бег гармонии". Сегодня, в 9:49
- Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России. Вчера, в 21:50
- Ф.Голиков завоевал ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ во Всероссийская Спартакиада среди молодежи допризывного возраста! Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на ул.40 лет Октября. 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30