ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЕДИНСТВЕННАЯ В СИБИРИ РЕЗКО СНИЗИЛА ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЕДИНСТВЕННАЯ В СИБИРИ РЕЗКО СНИЗИЛА ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ

Согласно статистике, больше 25% этого объема построили в Новосибирской области (2 млн 207,7 тыс. кв. м). Почти 14% от всех построенных в Сибири квадратных метров ввели в эксплуатацию в Красноярском крае (1 млн 200,5 тыс. кв. м), около 13% - в Кемеровской области (1 млн 98,1 тыс. кв. м).
Практически все регионы Сибирского федерального округа нарастили объемы строительства и ввода жилья. В той же Новосибирской области объемы выросли более, чем на 28%, в Хакасии - на 29%, в Томской области - на 16,6%, в Республике Алтай и Алтайском крае - на 12 и 13,5 %% соответственно в Бурятии и Туве - более, чем на 9%, в Забайкальском и Красноярском краях - более, чем на 5%, в Омской области - на 2,3%.
И лишь одна Иркутская область построила 73,7% от объемов строительства жилья в 2013 году. В абсолютных цифрах речь идет о 716,9 тысяч квадратных метров общей площади построенных жилых домов.
Байкал24
11.02.2015 19:20
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 12 2015 13:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35