Добровольцы будут охранять общественный порядок в Иркутской области
Новости Тулуна > Добровольцы будут охранять общественный порядок в Иркутской области
Удостоверение и знак отличия получат "дээндэшники"Фото с места события из других источников. Добровольцы будут охранять общественный порядок в Иркутской области. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Иркутск, 6 октября, IrkutskMedia. Общественный порядок в Иркутской области охранять теперь смогут и граждане на добровольной основе. Проект закона о добровольных дружинах рассмотрели сегодня, 6 октября, депутаты комитета по законодательству о государственном строительстве области и местному самоуправлению Законодательного собрания Иркутской области. Современные "дээндэшники" получат удостоверение и знак отличия. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Взаимодействие деятельности добровольных народных дружин будет осуществлять координационный орган по профилактике правонарушений при правительстве Иркутской области. Для координации работы народных дружин в муниципальных образованиях главы муниципалитетов могут создавать штабы при местных администрациях", - рассказал начальник управления губернатора по правоохранительной работе Геннадий Терехов.
Депутат ЗС Владимир Матиенко, отметив, что новый закон очень важен для обеспечения безопасности граждан, добавил, что нужно изыскать возможности для предоставления обязательную страховку жизни и здоровья и льгот добровольцам. Например, предоставлять дополнительные дни к оплачиваемому отпуску.
Закон будет принят в первом чтении на октябрьской сессии областного парламента. Затем муниципалитеты подготовят свои предложения по возможности предоставления льгот народным дружинникам.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 06 2014 15:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 