Друга в беде не бросают: иркутянин смастерил для своей парализованной собаки инвалидную коляску
Новости Тулуна > Друга в беде не бросают: иркутянин смастерил для своей парализованной собаки инвалидную коляску
Ему советовали ее усыпить, но он не сдался. Житель Иркутска Виктор Воронин сделал для своей собаки инвалидную коляску. Теперь остановить таксу могут только бордюры или лестницы.Эти двое гуляют только рано утром или когда уже стемнело. Чтобы избежать назойливого любопытства. Большой интерес у прохожих вызывает такса Марта. Ведь не каждая собака передвигается на инвалидной коляске. Год назад у восьмилетней Марты парализовало задние лапы. Такое, говорят ветеринары, с представителями ее породы часто случается.
- Нам посоветовали ее даже усыпить. Но с друзьями так не поступают. Мы ее всячески пытались адаптировать к этой жизни, - говорит иркутянин Виктор Воронин.
И это удалось. С пытливостью ученого Виктор Воронин, он работает в Сибирском институте физиологии и биохимии растений, сначала разыскал способ, как помочь своей собаке. А потом в гараже по схемам собрал коляску. Она заменила таксе обездвиженные лапы.
- Вначале это была большая проблема в эту коляску ее всадить. Она кусалась. У нее характер вздорный. Он и не поменялся. Она и сейчас может налететь на трех собак, несмотря на то, что в коляске. Моторизованная такая такса.
К новому способу передвижения Марта быстро привыкла. Модель коляски оказалась удачной. Теперь такса с удовольствием бегает. И не хуже здоровых псов.
Лестницы, бордюры - теперь это непреодолимые препятствия и для таксы Марты. Как и людям с ограниченными возможностями, здесь без посторонней помощи не обойтись. Впрочем, в случае с таксой это совсем не проблема, говорит Виктор Воронин. Ведь ее легко можно взять на руки. Главное - ему удалось сохранить жизнь другу.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 28 2010 07:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50