ВНИМАНИЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ 10 ПРОЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ВНИМАНИЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ 10 ПРОЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Вниманию общественности были представлены 10 проектов социально-экономического развития Иркутской области, которые сначала обсудят на региональной конференции Иркутского отделения партии «Единая Россия», а потом продемонстрируют на межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года. Программа на 2010-2011 годы», которая пройдет 29-30 марта 2010 года в городе Красноярске. Главным докладчиком выступил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков. Среди проектов были представлены, например, планы развития Завода поликристаллического кремния в Усолье-Сибирском, организация в городе Тулуне биотехнологического производства по выпуску биотоплива, модернизация теплоснабжения в городах Бодайбо и Усть-Кут.
«Мы выбрали проекты, которые реально являются прорывными с точки зрения экономического развития. Более того, эти проекты уже имеют некий задел, а некоторые из них являются частично действующими. Все они будут патронироваться партийным руководством — в этом есть некая гарантия того, что отношение к ним будет более пристальным и они будут реализованы наверняка», — заявил Владимир Пашков.
По его словам, «стимулирование инноваций является ключевым приоритетом развития Иркутской области. Наша задача — создать благоприятную среду для внедрения инноваций». Сообщает сайт ИРО партии "Единая Россия"
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 21 2010 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32