С 1 января 2017 года сроки осуществления государственной регистрации и учета объектов недвижимости в кадастре будут сокращены
Новости Тулуна > С 1 января 2017 года сроки осуществления государственной регистрации и учета объектов недвижимости в кадастре будут сокращены
www.tulunadm.ru 29 сентября 2016 г.Управление Росрееста по Иркутской области информирует граждан о том, что согласно Федеральному закону № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" с 1 января 2017 года сокращаются сроки осуществления кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав. С нового года на постановку на кадастровый учет потребуется не более 5 дней, на регистрацию прав – не более 7 дней. При этом, если заявитель захочет получить обе услуги Росреестра, то в регистрирующий орган нужно будет подать одно заявление и одновременно в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав.
Новый закон сокращает и срок предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Если гражданину необходима выписка об объекте недвижимости, то он сможет получить ее в течение трех дней вместо пяти.
Также напоминаем, что в этом году для жителей Иркутской области сократили срок государственной регистрации прав на недвижимость по документам, принятым через МФЦ. Так с 01.04.2016г. срок государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним по пакетам документов, представленным в Управление через подразделения ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Иркутской области», составляет 5 рабочих дней, если более сокращенный срок не установлен законодательством Российской Федерации. В случае наличия оснований для отказа в государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним по вышеуказанной категории документов, установленных ст. 20 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», применяется общий срок государственной регистрации.
Также установлен сокращенный срок государственной регистрации прав по документам, поданным в электронном виде через официальный сайт Росреестра www.rosreestr.ru – 3 рабочих дня.
Заместитель начальника Тулунского
отдела Росреестра по Иркутской области
Корбатова С.А.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2016 17:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05