Правительство Иркутской области поддержит развитие народных промыслов
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области поддержит развитие народных промыслов
13 августа 2015, 19:10Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район встретился с представителями Тофаларской родовой общины "Ирбис"
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. Развитие народных промыслов поддержит правительство Приангарья. Об этом сообщил врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко во время встречи с представителями Тофаларской родовой общины "Ирбис", которая прошла в ходе рабочей поездки главы региона по Нижнеудинскому району. В частности, общине будет предоставлен в пользование лесной участок для развития оленеводства, рыбоводства, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.
К главе региона обратились представители общины, они отметили, что на участке площадью 0,2 га планируется разместить хозяйственно-бытовые помещения.
Кроме того, представители общины поблагодарили главу региона за упорядочивание авиарейсов в Тофаларию, теперь они совершаются на регулярной основе, три раза в неделю, разделены пассажирские и грузовые перевозки. Напомним, по поручению Сергея Ерощенко весной текущего года на эти цели из областного бюджета было выделено 54 млн рублей.
Также в ходе поездки врио Губернатора посетил Шебертинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
За первое полугодие 2015 года социальные услуги в учреждении получили 58 граждан.
По словам Сергея Ерощенко, в любом возрасте и любом населенном пункте Иркутской области люди должны чувствовать заботу и находиться в комфортных условиях.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2015 19:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Сегодня, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Сегодня, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Сегодня, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Сегодня, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Сегодня, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35