Дорожные камеры проверят на честность
Новости Тулуна > Дорожные камеры проверят на честность
Авто-мото, 28.01.2015 20:04:24Некоторые депутаты поставили под сомнение честность комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД и обратились в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку.
Поводом для этого стал громкий скандал в Республике Коми. Оказалось, что местные чиновники и бизнесмены почему-то не получали штрафы за нарушения ПДД. Среди «неприкасаемых» оказались представители администрации, а также нескольких крупных компаний. В базе ГИБДД отсутствовали данные о регистрационных номерах автомобилей этих юридических лиц.
Запрос на проверку дорожных камер в Генпрокуратуру направил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов. Он считает, что не оплачивать штрафы могут только водители, чья работа должна быть как можно более оперативной. Однако они в основном ездят на автомобилях со спецсигналами.
В честности камер сомневается также Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. Он заявляет, что «неприкасаемые» автомобили есть в любом регионе, в связи с чем необходимо почаще проводить внеплановые проверки.

Почта: yu_valerievna@mail.ru
На сайте опубликовано 955 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=132507
© NewsBabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Январь 29 2015 15:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33