Новые микроавтобусы получили шесть многодетных семей Иркутской области
Новости Тулуна > Новые микроавтобусы получили шесть многодетных семей Иркутской области
Ключи от автомобилей получили вручили Людмила Берлина и Валентина ВобликоваИркутск, 28 сентября, IrkutskMedia. Новые микроавтобусы получили шесть многодетных семей Иркутской области. Ключи от автомобилей "Газель" вручили председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.
Семьи стали победителями областного конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Автомобили приобретены в рамках долгосрочной целевой программы Иркутской области "Социальная поддержка населения Иркутской области" на 2009-2013 годы.
На эти цели из областного бюджеты было выделено 4 млн рублей. Машины получили многодетные семьи из Шелеховского, Усольского, Иркутского, Нукутского районов, а так же из городов Усть-Илимск и Нижнеудинск.
“Конкурс проведен по поручению губернатора Иркутской области. Автомобиль сделает жизнь многодетных семей комфортнее, облегчит труд, который родители ежедневно выполняют по воспитанию ребят, у семей появится больше возможностей, - подчеркнула зампред Валентина Вобликова.
Как отметил заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров, в регионе проживает 75 семей, имеющих восемь и более детей, воспитывающих сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все эти семьи получают меры социальной поддержки.
Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia , более 100 многодетных семей получат по 50 тысяч рублей осенью. Поучаствовать в конкурсе "Лучшая семейная усадьба" могут и семьи, в которых воспитываются приемные дети.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 28 2013 11:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На минувшей неделе, отметившейся низкими температурами воздуха, в центральной... Сегодня, в 10:25
- На основании изменений в Федеральный закон № 68 «О защите населения и... Сегодня, в 8:25
- В День Конституции тулунским школьникам вручили первые паспорта. В пятницу, 12... Сегодня, в 8:25
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
Информационный сайт 