В Иркутской области стартовал прием заявок на субсидии для создания спортивных площадок в сельской местности
Новости Тулуна > В Иркутской области стартовал прием заявок на субсидии для создания спортивных площадок в сельской местности
04.04.2024 15:58#Павел Богатырев
#Министерство спорта Иркутской области

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области стартовал отбор муниципалитетов на субсидии для приобретение спортивного оборудования и создание спортивных площадок в сельской местности в 2025 году. Об этом 4 апреля 2024 года сообщает пресс-служба правительства региона.
– Ежегодно по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» в Иркутской области ведется создание многофункциональных спортивных площадок и хоккейных кортов в сельской местности. В 2023 году в нашем регионе было установлено 44 плоскостных сооружений. В этом году субсидии предоставлены на создание 16 многофункциональных спортивных площадок и четырех хоккейных кортов. В 2024 году средства получили все территории, вошедшие в рейтинг, – отметил министр спорта региона Павел Богатырев.
Критериями конкурсного отбора для предоставления субсидий являются:
отнесение муниципального образования к сельской местности или наличие в составе муниципалитета сельской местности;
наличие потребности муниципального образования в реализации мероприятий по приобретению оборудования и созданию плоскостного спортивного сооружения в сельской местности.
Документы на конкурс муниципалитетам необходимо предоставить с 15 по 27 апреля 2024 года включительно. Более подробная информация размещена на сайте. Вопросы можно задать по телефону: 8 (3952) 33-33-42.
https://www.ogirk.ru/2024/04/04/v-irkutskoj-oblasti-startoval-priem-zajavok-na-subsidii-dlja-sozdanija-sportivnyh-ploshhadok-v-selskoj-mestnosti/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 05 2024 12:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33