Власти Иркутской области пообещали доступное жилье для каждой третьей семьи к 2015 году
Новости Тулуна > Власти Иркутской области пообещали доступное жилье для каждой третьей семьи к 2015 году
19 Май 2011, 12:20К 2015 году объем ввода жилья в Иркутской области планируется увеличить до 1,25 млн кв. м в год в результате реализации проекта долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства Иркутской области». Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства региона Александр Орешков на строительной конференции. По его словам, в 2011 году планируется ввести в эксплуатацию 750 тыс. кв. м жилья, что больше прошлогодних показателей.
По словам председателя правления некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» Сергея Брилки, строительная отрасль в регионе должна развиваться системно, особое внимание необходимо уделить ипотечному кредитованию, необходимо создать стабильные условия для населения, так как основная часть приобретаемого жилья приходится на их долю. «К 2015 году каждая третья семья сможет приобрести жилье либо за счет накопленных средств, либо за счет ипотеки», – пообещал Александр Орешков.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 19 2011 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 