ГРАНИЦЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ ДО КОНЦА ГОДА
Новости Тулуна > ГРАНИЦЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ ДО КОНЦА ГОДА

Как пояснили в правительстве Иркутской области, специалисты проводят работу по сбору и изучению сведений, содержащихся в землеустроительной, градостроительной, лесоустроительной и другой документации, а также в уже имеющихся документах по установлению границы Приангарья. После этого составляются графическая карта и описание областной границы с указанием ее координат, формируется землеустроительное дело. Одним из важных завершающих этапов является согласование уточняемой границы с соседними субъектами РФ. Так, предстоит согласовать прохождение границы Иркутской области с республикой Бурятия, республикой Саха (Якутия), республикой Тыва, Красноярским краем и Читинской областью.
Весь объем работ планируется завершить в декабре. Их стоимость – около 3,3 млн. рублей. В настоящее время протяженность административной границы Иркутской области составляет 9 тысяч 303 км.
"Байкал24
Новость добавлена: AlexHo, Июль 04 2012 11:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Вчера, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Вчера, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Вчера, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Вчера, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Вчера, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Вчера, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Вчера, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Вчера, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Вчера, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Вчера, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Вчера, в 11:28