Маткапитал разрешили тратить на ипотеку в любое время
Новости Тулуна > Маткапитал разрешили тратить на ипотеку в любое время
Елена КРИВЯКИНА www.kp.ruКроме этого правительство намерено разрешить семьям обналичивать 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Фото: Елизавета ОСИПОВА
Деньги можно будет внести в качестве первого взноса на покупку жилья, не дожидаясь трехлетия ребенка
Дмитрий Медведев потребовал смягчить влияние кризиса на семьи с двумя и более детьми. На заседании правительства в четверг обсуждали законопроект о расширении возможности использования материнского капитала.
- По действующему законодательству за счет средств материнского капитала можно погасить долг, уплатить проценты по кредиту на строительство или покупку жилья, а вот чтобы воспользоваться сертификатом для внесения первоначального взноса на квартиру или дом, нужно ждать, чтобы ребенку исполнилось три года. Из-за этого переезд для многих семей в новые дома откладывается, - сказал Медведев, пояснив, что рассматриваемый законопроект отменяет данное требование.
Напомним, что кроме этого правительство намерено разрешить семьям обналичивать 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. Предполагается, что эта мера будет действовать до 1 мая следующего года.
Премьер также сообщил, что подписал постановление о продлении программы утилизации автомобилей на 2015 год.
- Эта программа уже дважды доказала свою эффективность, поддержала продажу автомобилей тех предприятий, которые собирают свои машины в России, - заметил Медведев. - Есть смысл помогать и в этом году. Для поддержки отрасли по этому направлению также планируется выделить субсидии, эти деньги пойдут на компенсацию части затрат на покупку новых автомобилей.
Обсуждали на заседании кабмина и антикризисные меры правительства. Медведев пообещал, что власти не будут увеличивать фискальную нагрузку на предприятия, более того - дадут некоторые послабления, которые должны стимулировать развитие экономики.
Медведев также сообщил, что лично возглавит создаваемый правительством координационный орган по импортозамещению.
Новость добавлена: AlexHo, Март 20 2015 16:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53