Более 500 соотечественников-переселенцев примет Иркутская область в этом году
Новости Тулуна > Более 500 соотечественников-переселенцев примет Иркутская область в этом году

Иркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. В ближайшие 3 года Иркутская область примет 1,5 тысячи соотечественников-переселенцев, в том числе в 2013 году – 520 человек. Облправительство одобрило проект программы "Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы". Вернувшимся на родину власти обещают помочь в изучении русского языка, а также оказывать меры соцподдержки, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.
В рамках проекта планируется помочь участникам программы и членам их семей в оказании медпомощи, в изучении русского языка, а также оказывать меры социальной поддержки, содействовать трудоустройству и занятости. Для переселенцев будет организовано повышение квалификации.
"В перечень мероприятий проекта программы включено предоставление частичного возмещения расходов на оплату стоимости найма временного жилья до получения гражданства Российской Федерации", - рассказала заместитель министра труда и занятости Иркутской области Елена Егорова.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, третье место среди регионов СФО заняла Иркутская область по числу вернувшихся соотечественников. Иркутская область с 2007 по 2012 года входила в число 12-ти пилотных регионов, участвовавших в реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению. За это время в регион вернулось около 2 тысяч россиян, ранее проживавших за рубежом.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 25 2013 09:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Вчера, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Вчера, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... 23 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 23 июн 2025 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода 23 июн 2025 13:04