Родители смогут отслеживать учебные успехи детей через интернет
Новости Тулуна > Родители смогут отслеживать учебные успехи детей через интернет
Образование, 13.09.2013 10:34:09Единая информационная система образовательной среды (ЕИОС) разрабатывается в России, она позволит родителям через интернет узнавать об учебных достижениях детей, сообщил в среду РИА Новости директор государственного НИИ информационных технологий и телекоммуникаций "Информика" Кирилл Казаков.
Концепция ЕИОС разработана НИИ "Информика" по заказу министерства образования и науки РФ.
"В результате внедрения единой среды 100% родителей или учащихся, имеющих доступ в интернет, будут иметь возможность получать электронную информацию об академических достижениях своих детей или собственных достижениях", — сказал Казаков.
По задумке авторов концепции, около 90% школьников смогут обучаться по современным программам, а 70% детей с ограниченными возможностями здоровья будут иметь доступ к качественному общему образованию, включая возможность использовать дистанционные технологии.
Как ожидаются, с введением ЕИОС будет сокращен разрыв в качестве образования между школами, увеличится доля дистанционных образовательных услуг и существенно расширится рынок образовательных приложений, ресурсов и сервисов.
"Будут созданы центры экспертизы и сертификации приложений, ресурсов и сервисов ЕИОС, завершится формирование и внедрение нормативно-правовых и финансово-экономических механизмов", — отметил Казаков. Он также добавил, что с появлением новой системы зарубежные учащиеся смогут получать образование с применением дистанционных и электронных способов освоения российских программ.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=118516
© РИА-Новости
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 13 2013 13:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- Приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрег.природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
Информационный сайт 