Иркутская область заняла первое место в России по смертности от наркотиков
Новости Тулуна > Иркутская область заняла первое место в России по смертности от наркотиков

Смена генералов полиции, лихие налеты ФСКН на одиночек-распространителей дури и многочисленные дорогостоящие программы "профилактики наркомании" на помогают.
Бюро судмедэкспертизы заявило, что Иркутская область является лидером среди регионов России по смертности от употребления наркотиков.
За 2012 год количество смертей в результате употребления наркотических и психотропных веществ в России выросло почти на 20% - с 6606 до 7855 человек. В Иркутске количество смертей возросло с 71 до 108 случаев.
На втором месте находится Москва, на третьем- Санкт-Петербург.
В целом по России в 2012 году, из общего числа умерших, 7408 скончалось от употребления наркотических веществ и 447 - от психотропных.
Одной из причин резкого роста смертности специалисты называют катастрофическую ситуацию с организацией скорой медицинской помощи. После реорганизации "скорой" на "страховую медицину", у врачей не осталось никакого смысла оказывать помощь наркоманам.
Кроме того, серьезную роль играет и пассивность ФСКН в отношении крупных наркоторговцев. ФСКН предпочитает наращивать свою статистику за счет безопасных наркоторговцев-одиночек или вообще торговцев "спайсом", старательно обходя оптовиков.
При этом знаменитая статья 288 УК РФ не делает никакого различия между легкой марихуаной и смертельно опасным "крокодилом" или героином. Что приводит на скамью подсудимых все новых малолеток, по глупости торганувших несколькими граммами марихуаны, но старательно обходит профессиональных наркодилеров.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=117827
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2013 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Вчера, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Вчера, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... 23 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 23 июн 2025 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода 23 июн 2025 13:04