В Иркутской области открыты четыре новые ледовые переправы
Новости Тулуна > В Иркутской области открыты четыре новые ледовые переправы

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иркутская область, 24.01.24 (ИА «Телеинформ»), - За сутки в Иркутской области открыты четыре ледовые переправы для безопасного пересечения водных объектов по льду: в Тулунском районе на реке Ие, в Катангском районе на Нижней Тунгуске, две трассы в Усть-Кутском районе на реке Ние, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.
Их границы обозначены ограничительными маркировочными вехами, выезд за которые запрещен.
Режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, скоростной режим, устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах.
В настоящее время в регионе функционирует 47 ледовых переправ из 56, запланированных к открытию в зимний период 2023-2024 годов: по шесть – в Тайшетском и Киренском районах, по пять – в Усть-Кутском и Катангском, по три – в Братском, Казачинско-Ленском, Шелеховском районах, по две – в Нижнеудинском, Бодайбинском, Чунском, Жигаловском, Мамско-Чуйском, по одной – в Тулунском, Усольском, Боханском, Балаганском, Качугском, Усть-Удинском районах.
https://i38.ru/transport-pervie/v-irkutskoy-oblasti-otkriti-chetire-novie-ledovie-perepravi
Новость добавлена: Irinka, Январь 24 2024 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43
- Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности! Сегодня, в 10:40
- 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Сегодня, в 8:10
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10