Россия, поехали!
Новости Тулуна > Россия, поехали!
27.12.2023
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
23 и 24 декабря на международной выставке-форуме "Россия", которая проходит на ВДНХ г. Москва, на стенде Иркутской области прошли мастер-классы по народной кукле.
Эта выставка-форум стала отличным способом представить не только культурные и исторические особенности Иркутской области, но и всей страны в целом.
Своим содержанием, выставка "Россия" отвечает на вопрос, какая она – Россия? Это событие делает страну уникальной, разнообразной и прекрасной.
Во время мастер-классов по народной кукле, участники смогли увидеть и почувствовать частичку национального русского духа, соединяясь с традициями и историческими корнями.
Народные мастера Иркутской области Елена Молчанова и Елена Лисицкая из Тулунского района, делились своими знаниями и техниками создания народной куклы, которая является настоящим символом русской культуры. Самое приятное было принимать слова благодарности от участников мастер - классов и пожелания дальнейшего развития народного творчества.
Эта выставка-форум дает возможность каждому гостю глубже погрузиться в историю и традиции, ощутить уникальную атмосферу и разнообразие России. Она призывает к взаимопониманию и уважению между разными регионами страны, создавая прочную связь между культурными, историческими и географическими аспектами.
Это мероприятие объединяет людей разных возрастов и интересов, показывая всю многообразность и уникальность России.
Елена Лисицкая
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=161731






Новость добавлена: Irinka, Декабрь 28 2023 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31