В Иркутской области завершена эксплуатация двух ледовых переправ из-за естественного разрушения льда
Новости Тулуна > В Иркутской области завершена эксплуатация двух ледовых переправ из-за естественного разрушения льда
26 марта 2024, 09:05
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области завершена эксплуатация двух ледовых переправ из-за естественного разрушения льда
Негативные изменения структуры льда вследствие высоких температур воздуха стали причиной закрытия двух ледовых переправ на водоемах Иркутской области.
После оценки состояния ледового полотна эксплуатирующими организациями было принято решение о завершении эксплуатации в Тулунском районе на реке Ие ледовой дороги в населённом пункте Аршан и в Катангском районе на реке Непе переправы, находящейся в 18 километрах к западу от села Непа. Подъездные пути к ним перекрыты, установлены соответствующие дорожные знаки. Проведено чернение льда для ускорения разрушения ледового поля.
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам информируют о запрете выезда на лёд транспортных средств вне ледовых переправ!
В регионе для безопасного пересечения водоемов остаются действующими 58 ледовых переправ. Их список опубликован на сайте Главного управления в разделе «Полезная информация».
Мониторинг ледовой обстановки проводится ежедневно. В случае ее ухудшения переправы подлежат незамедлительному закрытию.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5240595
Новость добавлена: Irinka, Март 26 2024 09:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Сегодня, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Сегодня, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Сегодня, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Сегодня, в 14:21
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31