Бывшего вице-мэра Тулуна отправили под домашний арест по делу о мошенничестве
Новости Тулуна > Бывшего вице-мэра Тулуна отправили под домашний арест по делу о мошенничестве
20 марта 2024, 14:53Кировский суд Иркутска отправил под домашний арест бывшего вице-мэра Тулуна Иркутской области Елену Абрамову по делу о мошенничестве. Об этом 20 марта сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.
Она пробудет под домашним арестом месяц.
Абрамова рассказала «Известиям», что признает свою вину, но при этом, по ее словам, не имела корыстных целей.
«Правдивые признательные показания [дала] еще вчера и намерена сотрудничать со следствием. Я думаю, следствие разберется и всё будет нормально», — добавила она.
Ранее в этот день стало известно, что Абрамову допрашивают в рамках уголовного дела о переселении людей из ветхого и аварийного жилья после наводнения в 2019 году. Отмечалось, что по делу проходят еще несколько чиновников, связанных с произошедшим инцидентом. В отношении Абрамовой было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Следствие установило, что подозреваемая в период с 2019 по 2022 год организовала незаконное начисление премий своим подчиненным, после чего получила часть этих премий и распорядилась похищенными средствами по своему усмотрению.
https://iz.ru/1668578/2024-03-20/byvshego-vitce-mera-tuluna-otpravili-pod-domashnii-arest-po-delu-o-moshennichestve
Новость добавлена: Irinka, Март 21 2024 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Сегодня, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49