С начала года в российской армии погибли 273 военнослужащих
Новости Тулуна > С начала года в российской армии погибли 273 военнослужащих
С начала 2009 года в Вооруженных силах России в результате преступлений и происшествий при исполнении служебных обязанностей погибли 273 военнослужащих, сообщается на сайте Минобороны РФ. Из 273 погибших 137 совершили самоубийство.В сентябре 2009 года небоевые потери российской армии составили 28 человек: 17 покончили с собой, семь погибли в результате несчастных случаев, трое - в ДТП и еще один военнослужащий погиб из-за нарушения правил обращения с оружием.
Всего за год из-за несчастных случаев погибли 88 военнослужащих, из-за нарушений правил дорожного движения - 20, причиной гибели еще 17 человек стали убийства и причинение смерти по неосторожности, семеро погибли из-за нарушения правил обращения с оружием и четверо - в связи с дедовщиной. Кроме того, по данным Минобороны, с начала года в армии было совершено 10396 преступлений, 1023 из них - в сентябре.
В 2008 году, напомним, в российской армии погиб 471 военнослужащий, почти половина из них (231) - в результате самоубийств.
© Lenta.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 19 2009 09:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50