За контрабанду эфедрина иркутянка приговорена к пяти годам – условно
Новости Тулуна > За контрабанду эфедрина иркутянка приговорена к пяти годам – условно
Обвинительный приговор вынес Октябрьский районный суд г. Иркутска в отношении иркутянки, которая незаконно перевозила из Китая сильнодействующее вещество – эфедрин. С учетом смягчающих обстоятельств (молодой возраст, содействие раскрытию преступления, раскаяние) ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет - условно, с установлением испытательного срока в течение трех лет. Об этом сообщает пресс-служба Иркутской таможни.Вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный Октябрьским районным судом г. Иркутска обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК РФ «Контрабанда», а также ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».
Напомним, в апреле 2009 года обвиняемая приобрела в Манчьжурии (КНР) сильнодействующее вещество – эфедрин – массой 238,4 грамма (803 таблетки), что является крупным размером. Возвращаясь в Россию, при прохождении таможенного досмотра и таможенного контроля на МАПП Забайкальской таможни она спрятала таблетки в нижнем белье, не указав их в декларации. В Иркутске женщина была задержана и предстала перед судом.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 13 2009 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Сегодня, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Сегодня, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Сегодня, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50